Fédération sportive éducative
de l'Enseignement catholique

Ugsel

Organigramme

+

CONSEIL NATIONAL

  • ANCELIN Etienne

    • Président Territoire Picardie
  • BAILLY Marie-Christine

    • Présidente Territoire Lyonnais
  • BALMAND Pascal

    • S.G.E.C.
    • Membre de droit Conseil national
  • BARRAS Stéphane

    • Président COMEPES
  • CHAUVETET Jean Marc

    • Président Comité Haute-Savoie
    • Trésorier national
  • DAVIN Danièle

    • Élue Territoire Aquitaine
    • Membre CSRL
  • DEPRAZ Isabelle

    • Directrice régionale Dauphiné Savoie
  • LAFIS Mathieu

    • SYNADIC
    • Membre de droit Conseil national
  • PICHONNAT Patricia

    • UNETP
    • Membre de droit Conseil national
  • DIMPRE Bruno

    • Président
  • DIAS Didier

    • Président Comité Franche-Comté
    • Secrétaire bureau national
  • GUERIN Denis

    • Président CNAPEP
  • LANNOU Michèle

    • ADDEC
    • Membre de droit Conseil national
  • LEVEL Fabrice

    • Président Territoire Nord-Pas-de-Calais
  • HILLAIRE Jean-François

    • APEL
    • Membre de droit Conseil national
  • LAURENDEAU Patrick

    • FSCF
    • Membre consultatif
  • LEREVENU Karl

    • Élu Territoire Normandie
  • LHEMERY Romain

    • Président Comité Orne
    • Membre CSRL
  • ROUDEN Philippe

    • ILEPS
    • Membre consultatif
  • MATHÉ Philippe

    • IFEPSA
    • Membre consultatif
  • MINGOT Sébastien

    • CNEAP-UNEAP
    • Membre de droit Conseil national
  • PERRIN Isabelle

    • 1ère Vice présidente
    • Présidente Territoire Aquitaine
  • SIPEYRE Philippe

    • Président Territoire PACA
    • Président CNAPES
  • SULLEROT Guylaine

    • Présidente Territoire Centre
  • TEILLARD Pascale

    • SYNADEC
    • Membre de droit Conseil national
  • DESRUES Dominique

    • FORMIRIS
    • Membre de droit Conseil national
  • TOULARASTEL Tugdual

    • Vice-président
    • Président Comité Cote-d'Armor
  • VIALA Jean-Luc

    • Élu Territoire PACA
    • Président CSN
  • LETURCQ Xavier

    • Directeur diocésain Orne
    • Membre de droit Conseil national
  • LECOCQ Gilles

    • ILEPS
    • Membre consultatif
  • VANBAEVINCKHOVE Rodolphe

    • SNCEEL
    • Membre de droit Conseil national
  • RENAUD Daniel

    • Élu Comité Loire Atlantique
  • TERNISIEN Marc

    • Président Territoire Midi-Pyrénées
  • HAUSHERR Martine

    • Élue Comité Alsace
  • TANGUY Joelle

    • Élue Comité Paris
+

BUREAU NATIONAL

  • DIMPRE Bruno

    • Président
  • PERRIN Isabelle

    • 1ère Vice-présidente
  • CHAUVETET Jean Marc

    • Trésorier
  • DIAS Didier

    • Secrétaire
  • BAILLY Marie-Christine

    • Vice-présidente
  • TOULARASTEL Tugdual

    • Vice-président
+

SERVICES NATIONAUX

  • CHAZEAUD Denis

    • Secrétaire général
  • DELENCLOS Marie

    • Assistante de direction
  • CHABOT Marylène

      • Responsable administrative et financière
  • PROY Véronique

    • Responsable Technique des Compétitions
  • BOGDANOV Fatiha

    • Responsable nationale communication
  • MORY Frédéric

    • Responsable technique adjoint des compétitions
  • BRAULT Philippe

    • Délégué national, chargé de l'animation institutionnelle
  • CATTAERT Didier

    • Délégué national, chargé de l’animation sportive et pédagogique
  • DEFIEUX François

    • Délégué national, chargé de la prévention et de l’éducation à la Santé
  • ROUQUIE Ghislaine

    • Responsable nationale 1er degré
  • BROGNIART Sébastien

    • Coordinateur territoriaL HAUTS DE FRANCE
  • COUTURIER Philippe

    • Coordinateur territoriaL LYONNAIS
  • ETCHEVERRY Frédéric

    • Coordinateur territoriaL CENTRE
  • PARIS Didier

    • Coordinateur territoriaL NORMANDIE
  • BERTHELOT Gilles

    • Chargé de mission sports collectifs
  • GNECCHI Sébastien

    • Chargé de mission applications informatiques

haut de page